+7 (34757) 6-11-79 Начальник отдела культуры
ok_erm@mail.ru
Герб района

Отдел культуры МР
Куюргазинский район
Республики Башкортостан

/ Новости/ Мурапталовские артисты в Имангулово

Мурапталовские артисты в Имангулово

01В Куюргазинском районе ведется постоянная работа по расширению сотрудничества и культурного обмена с соседними муниципальными
районами Республики Башкортостан и Оренбургской области, где с выездными концертами выступают наши творческие коллективы и приглашают в гости оренбуржцев. Активно работает в данном направлении коллектив Мурпаталовского СДК в лице балетмейстера Венера Хамитова, инициативного и творческого человека, не раз за годы своей плодотворной работы организовавшего радушные творческие встречи с добрыми соседями в стенах родного клуба.
На минувшей неделе в рамках Международного дня танца ансамбль народного танца «Нур» под руководством Хамитова порадовал своим дружеским визитом зрителей села 2-е Имангулово Тюльганского района Оренбургской области. Давно уже здесь привыкли к высокому уровню хореографических постановок и профессионализму мурапталовских артистов, а потому неудивительно, что в зале был полный аншлаг по случаю приезда дорогих гостей. Более тридцати блистательных творческих выходов 108 участников танцевального коллектива – такой насыщенной концертной программой в очередной раз мурапталовцы приятно удивили публику села Имангулово. Представленные танцевальные композиции различных стилей и жанров порядка двух часов держали в полном восторге зрителя. Громкими овациями и несмолкаемыми аплодисментами поклонники ансамбля «Нур» и просто любители танца встречали каждый номер праздничного концерта. А артисты неустанно дарили участникам встречи свое творчество.
Красивый финал танцевальной феерии – добрые пожелания в адрес гостей и многочисленные слова признательности за подаренный праздник, ну и, конечно же, восторженные эмоции самих артистов от общения с благодарной публикой!

02

03

Поделиться: