+7 (34757) 6-11-79 Начальник отдела культуры
ok_erm@mail.ru
Герб района

Отдел культуры МР
Куюргазинский район
Республики Башкортостан

/ Новости/ Профилактическое мероприятие «Скажем пожарам «нет!»

Профилактическое мероприятие «Скажем пожарам «нет!»

Причина каждого десятого пожара в стране – шалость детей с огнем. А потому правилам пожарной безопасности, поведения в экстренных ситуациях и  навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать  уже с раннего возраста.
Замечательным уроком для молокановских  школьников стало профилактическое мероприятие «Скажем пожарам «нет», организованное сельской библиотекой.  Предварил мероприятие  увлекательный рассказ библиотекаря Л. Дреминой  о возникновении стихии огня и   не менее интересным  для них стал экскурс в историю создания пожарной охраны. В ходе мероприятия ребята получили не  только теоретические знания, но  и на практике  отработали различные правила поведения при возникновении    пожара.  Юные пожарные  активно участвовали в спринт-конкурсах «Потуши пожар», «Позвони в колокольчик», «Спичечные поединки»»  и отвечали на вопросы «Пожароопасной»  викторины.

Стоит отметить, что участники мероприятия показали отличные знания и умения правильно находить решения в сложных ситуациях, а значит, безопасность их жизни гарантирована.

1 2 3 4 5

 

Поделиться: