+7 (34757) 6-11-79 Начальник отдела культуры
ok_erm@mail.ru
Герб района

Отдел культуры МР
Куюргазинский район
Республики Башкортостан

/ Новости/ «Читаем Пушкина!»

«Читаем Пушкина!»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводят библиотекари всех библиотек. Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжной выставки «Пушкинское лукоморье». И праздник начался: 3 июня в преддверии праздника Центральная библиотека провела медиа-викторину по сказкам А.С. Пушкина «Пушкинское лукоморье» для ребят спортивного лагеря при Детской юношеской спортивной школы.
Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали предложенные отрывки «А что же было дальше?».

Занимательная встреча продолжилась и 6 июня библиотекари встретились с ребятами в Ермолаевском парке, провели громкие чтения «Читаем Пушкина!»  в ходе которого звучали произведения великого русского поэта. Наизусть вспоминали знаменитые стихотворения, сказки, не остались равнодушными и тренера юных спортсменов  блеснули своими познаниями о великом русском поэте.

Центральная библиотека, так же не забывает своих юных читателей детского садика «Тополек», вместе с ребятами и воспитательницей Гульдар Рахмангуловой прочли любимую всеми сказку «Сказка о рыбаке и рыбки».

Это Пушкин, это чудо. Это прелесть без конца.

В нашей жизни вечно будут этих сказок голоса.

Сколько сказок у поэта? Их немного и немало,

Но все Пушкинские – наше вечное начало.

Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина. Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом.IMG_6450 (1) IMG_6173 IMG_6179 IMG_6441 IMG_6446

Поделиться: