+7 (34757) 6-11-79 Начальник отдела культуры
ok_erm@mail.ru
Герб района

Отдел культуры МР
Куюргазинский район
Республики Башкортостан

/ Новости/ «Союзмультфильму» 80 лет

«Союзмультфильму» 80 лет

В Центральной районной библиотеке, электронного читального зала прошли, киносеансы для детей.

80 лет назад была создана студия “Союзмультфильм” – единственная студия в России, где на протяжении многих лет производили анимационные фильмы в самых разных жанрах и художественных техниках. За 80 лет существования были созданы более 1,5 тысячи фильмов, многие из которых вошли в “золотой фонд” мировой анимационной классики. Фильмы студии получили более 400 фестивальных призов и наград, среди которых приз международного Венецианского кинофестиваля, фестивалей Германии, Франции, Японии, Болгарии, Швейцарии и многих других стран. История киностудии началась 10 июня 1936 года.

14 июня для ребят были продемонстрированы мультфильмы компанией “Союзмультфильм”, “Путешествие в мир добра”. На киностудии были сняты замечательные популярные мультфильмы. И в этот день были показаны мультфильмы такие, как “Ну погоди!”, “Простоквашино”, “38 попугаев «и многие другие мультфильмы.

15 июня для ребят из пришкольного лагеря СОШ №2, показали мультфильм «Волшебник Изумрудного города». По окончанию сеанса провели муль – викторину, поучаствовали в игре «угадай мелодию» из детских кинофильмов, мультфильмов.IMG_6991 IMG_6995

Поделиться: